
قومی احتساب بیورو (نیب) نے مریم نواز اور نواز شریف کے بھتیجے یوسف عباس کو احتساب عدالت لاہور میں پیش کردیا۔
نیب نے عدالت سے دونوں افراد کے 15 روزہ جسمانی ریمانڈ کی درخواست کی۔ عدالت نے دونوں افراد کا 12 دن کا جسمانی ریمانڈ منظور کرتے ہوئے 21 اگست کو دوبارہ پیش کرنے کا حکم دیا۔
نیب پراسکیوٹر نے بتایا کہ شریف خاندان نے اپنی چوہدری شوگر ملز کے ذریعے منی لانڈرنگ کی، مریم نواز چوہدری شوگر ملز کی شیئر ہولڈر ہیں اور یوسف عباس کا اکاؤنٹ منی لانڈرنگ کے لیے استعمال ہوا۔
مریم نواز کی پیشی کے موقع پر عدالت میں بڑی تعداد میں مسلم لیگ (ن) کے کارکنان موجود تھے جنہیں منتشر کے لیے پولیس نے تشدد بھی کیا۔
یہ بھی پڑھیں: نیب نے مریم نواز کو گرفتار کرلیا
مریم نواز کو احتساب عدالت پہنچا دیا گیا ۔ pic.twitter.com/gOGWzAlZSc
— Syed mutahir Trimzi (@MutahirTrimzi) August 9, 2019
نیب نے مریم نواز اور یوسف عباس کو چوہدری شوگر ملز کیس میں گرفتار کیا ہے۔ نیب کے مطابق چوہدری شوگر ملز سمیت شریف خاندان کی تمام کمپنیاں منی لانڈرنگ کے لیے استعمال ہوئیں۔
مریم کے نام پر 11 ہزار شیئرز منتقل کیے گئے اور ان کے ساتھ ساتھ یوسف عباس کے نام پر بھی لاکھوں ڈالر منتقل ہوئے جس کی تفصیلات بتانے میں یہ دونوں ناکام رہے۔
حمزہ شہباز اپنی بہن مریم نواز سے عدالت میں ملتے ہوئے
— Dil Dil Pakistan (@DilPakistan123) August 9, 2019
کیپٹن صفدر اور جنید صفدر بھی ان کے ہمراہ@MaryamNSharif @HamzaShehbaz74 @kaleemshaikhhyd @Hussain_NSharif @SulemanSharif82 @CMShehbaz @zi_suleman Sharif pic.twitter.com/VSYVm3vKsK
تبصرے
ایکسپریس میڈیا گروپ اور اس کی پالیسی کا کمنٹس سے متفق ہونا ضروری نہیں۔