برطانیہ: 10 افراد کے سنڈی کے لباس میں دوڑ کر ریکارڈ بنانے کی کوشش

اس وقت گنیز ورلڈ ریکارڈز میں اس نوعیت کا کوئی باضابطہ زمرہ موجود نہیں ہے


ویب ڈیسک July 04, 2026

برطانیہ کے ایک رننگ کلب کے 10 اراکین نے منفرد انداز اپناتے ہوئے ایک ہی سنڈی کے لباس میں ہاف میراتھن دوڑ مکمل کر کے گنیز ورلڈ ریکارڈ بنانے کی کوشش کی ہے۔

ٹٹبری رننگ کلب کے اراکین نے ڈربی میں منعقد ہونے والی راماتھون ہاف میراتھن میں تقریباً 60 فٹ لمبا سنڈی نما لباس پہن کر حصہ لیا۔ یہ لباس بچوں کی کھیلنے والی سرنگوں کے مختلف حصوں کو جوڑ کر تیار کیا گیا تھا۔

کلب کے رکن کریگ روبسن کے مطابق ٹیم کو مقابلے سے قبل ایک ساتھ پریکٹس کرنے کا موقع نہیں ملا، جس کی وجہ سے اس چیلنج کو مکمل کرنا آسان نہیں تھا۔

انہوں نے بتایا کہ یہ ایک بڑا انتظامی چیلنج تھا۔ تاہم، ٹیم نے عزم اور باہمی تعاون کے ذریعے دوڑ کامیابی سے مکمل کر لی۔

ٹیم نے نصف میراتھن 2 گھنٹے، 8 منٹ اور 51 سیکنڈ میں مکمل کی جس کے بعد انہوں نے گنیز ورلڈ ریکارڈز میں 10 افراد کے مشترکہ لباس میں تیز ترین ہاف میراتھن مکمل کرنے کے ریکارڈ کے لیے درخواست جمع کرا دی ہے۔

اس وقت گنیز ورلڈ ریکارڈز میں اس نوعیت کا کوئی باضابطہ زمرہ موجود نہیں ہے۔